ломбард, ограблен ломбардВ Харькове ограблен ломбард. По данным полиции, ЧП произошло вчера, 4 мая, около 19.00 на проспекте Гагарина. Угрожая работнице заведения ножом, мужчина украл 7000 гривен.

Приметы нападавшего: рост - около 165 см, был одет в черную куртку и черную кепку.

Полиция ищет злоумышленника.

Напомним, в ночь на 21 апреля в Харькове был ограблен ломбард около станции метро "Победа". Двое мужчин выломали двери и проникли в помещение ломбарда, а третий остался на улице, чтобы заблаговременно предупредить сообщников в случае возникновения угрозы срыва плана кражи. Злоумышленники украли деньги и украшения и уехали. По словам владельца ломбарда, общая сумма ущерба составила около 300 000 гривен.

Злоумышленников задержали при выезде из леса в поселке Подворки Дергачевского района Харьковской области. В ходе проверки автомобиля были обнаружены и изъяты денежные средства и ювелирные изделия.

Мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении по факту кражи, соединенной с проникновением в помещение, причинившей значительный ущерб потерпевшему (ч. 3 ст. 185 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения на срок от трех до шести лет.