девочка, коломак, поискиПравоохранителям удалось разыскать 10-летнюю жительницу поселка Коломак. Как сообщили в полиции, девочка 3 апреля ушла из дома и не вернулась.

С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратилась опекунша. Женщина рассказала, что ее 10-летняя приемная дочь в тот день ушла из дома и пропала.

На поиски девочки подняли весь личный состав полиции.

Вечером правоохранители нашли беглянку на Южном вокзале в Харькове. Девочка рассказала, что приехала в Харьков, чтобы посмотреть на фонтаны, расположенные возле вокзала. До Харькова она добралась попутным транспортом.

Сейчас полицейские решают вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности по ч. 1. ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, родительских обязанностей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее полицейские офицеры громады Харьковской области разыскали 16-летнего подростка, который 28 марта ушел из дома в селе Коломак и пропал. Мальчика удалось найти в 30 км от дома - в селе Александровка. О случившемся правоохранители уведомили соответствующие службы и ювенальных полицейских.

Также успешно завершились поиски 17-летней жительницы Купянского района, которая 23 марта отправилась на учебу в поселок Ковшаровка и пропала. Девушку нашли в Харькове. Полицейским в поискам помогла подруга пропавшей: она рассказала, что беглянка планировала ехать в Харьков, чтобы встретиться со своим парнем.

Вечером 25 марта девушку нашли на Салтовке в Харькове возле торгово-развлекательного центра улице Героев Труда, куда она пришла на встречу со своим 20-летним парнем. С девушкой и ее матерью полицейские провели профилактическую беседу.

На днях полицейские Харькова успешно разыскали 14-летнюю школьницу. Девочка днем 22 марта ушла из дома и пропала. Вечером, забеспокоившись отсутствием дочери, ее отец обратился в полицию. На поиски девочки подняли весь личный состав отдела полиции. Около 21:50 правоохранители нашли школьницу на площади Поэзии. Выяснилось, что девочка гуляла в парке с подругами. Никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было.