кювет, спасатели, автомобильПодразделениями Главного управления Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области с начала непогоды извлечены из обочин и кюветов 16 автомобилей, в которых находился 31 человек. Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

Всего к ликвидации последствий непогоды, расчистке дорог, восстановлению нормальных условий жизнедеятельности населения от ГП "Облавтодор" и КП "Дорремстрой" привлечено 660 человек и 582 единицы техники, от ГСЧС - 60 человек и 15 единиц техники.

Вместе с тем в ГП "Облавтодор" и КП "Дорремстрой" поступают единичные обращения водителей о необходимости обработки противогололедными материалами и расчистке проезжей части дорог от снега.

По информации Харьковского горсовета, снег и наледь на придомовой территории убирают около 1,5 тыс. работников КП "Харьковблагоустройство". Кроме того, задействовано 50 единиц техники и более 80 средств малой механизации. Также снег на закрепленных участках убирают около 350 работников компании "СПО".

Заместитель харьковского городского головы Андрей Руденко подчеркнул, что уборка снега в городе ведется круглосуточно. "Работа на дорогах шла всю ночь. А с 5 часов утра на улицы вышли дворники. Сегодня, как и вчера, работает вся техника – 225 единиц. Проблем с вывозом мусора нет", - отметил он.