морковь, орех, наркотикиВ Харькове заключенным пытались передать наркотики в продуктах. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Так, в государственном учреждении "Покровская исправительная колония (№17)" при осмотре посылки осужденном в середине ореха был обнаружен сверток с белым веществом, похожим наркотическое. А в Харьковскоим СИЗО два свертка с наркотическим веществом пытались спрятать в моркови и также передать заключенному.

По фактам изъятия проводится проверка.

морковь, орех, наркотики

Напомним, в августе полицейские Харькова разоблачили иностранца, который устроил нарколабораторию по выращиванию конопли элитных сортов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

Полицейские установили, что 38-летний гражданин Вьетнама, который находился в Украине незаконно, в арендованном частном доме в Харькове оборудовал комнаты под нарколабораторию с искусственными условиями, где в горшках для цветов выращивал коноплю элитных сортов. В ходе обыска было изъято 185 растений конопли, около 5 кг "шишек" каннабиса, около 100 высушенных стеблей конопли весом два килограмма, самодельные принадлежности для измельчения каннабиса, удобрения, оборудование для выращивания конопли в искусственных условиях и другие предметы преступной деятельности.