отопительный сезон, отопление харьков, отопительный сезон харьковВ Харькове начали отапливать некоторые здания. Как рассказал "Городу Х" заместитель Харьковского городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко, тепло подключают по заявкам.

"Поступает заявка о том, что холодно, мы ее рассматриваем и подключаем. В частности, уже подключены два родильных дома и один из Домов ребенка", - отметил Руденко.

По его словам, для того, чтобы подача отопления началась в жилые дома, нужно, чтобы на улице три дня подряд держалась среднесуточная температура ниже +8 градусов.

"Отопительные системы заполнены на 99%. Занимаемся устранением небольших дефектов на внутридомовых сетях. Подключить отопление мы готовы хоть завтра", - скаазл Андрей Руденко.

Напомним, отопительный сезон начался 1 октября в Валках. Тепло начали подавать в дошкольные учреждения города. Соответствующее распоряжение подписал Валковский городской голова Валерий Скрипниченко. Отопительный сезон решили начать в связи со снижением среднесуточной температуры воздуха и с целью недопущения распространения коронавируса.