скандал, убийство, магазинПолицейские расследуют обстоятельства нанесения пенсионером ножевых ранений мужчине в Первомайском. Как рассказали в полиции, 2 октября в 18:10 поступило сообщение от бригады скорой помощи.

Медики рассказали, что в больницу доставили 35-летнего жителя города Первомайского с ножевым ранением брюшной полости. В этот же день полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 71-летний местный житель. Он пояснил, что 2 октября в магазине у него возник словесный конфликт с посетителем. После замечания продавца мужчины продолжили выяснять отношения в коридоре помещения, в ходе чего 35-летний мужчина ударил пенсионера в лицо.

В ответ злоумышленник достал из рюкзака нож и ударил оппонента в живот. После совершенного правонарушитель вышел из магазина. Нож спрятал в кустах, по дороге домой. Злоумышленник дал признательные показания и указал на место, где спрятал нож.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. В настоящее время решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

 

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве своей сожительницы. Так, 19 сентября около 19.30 в полицию обратилась жительница Краснограда, которая сообщила, что ее 41-летний сын обнаружил тело своей сожительницы по месту их проживания.

Во время осмотра места происшествия на теле 35-летней погибшей правоохранители обнаружили колото-резаное ранение, а также мужские брюки со следами крови. Следователи установили, что во время застолья между сожителями возник конфликт, в ходе которого 41-летний мужчина нанес женщине ножевое ранение кухонным ножом. После совершенного злоумышленник переоделся и пытался скрыть следы преступления.