машины харьков, горели машины, холодногорский район машины горелиПолиция выясняет обстоятельства возгорания трех автомобилей в Холодногорском районе Харькова. Там ночью огнем были полностью уничтожены Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Toyota Prado.

Напомним, 4 октября около 3:40 в полицию поступила информация о том, что на ул. Переяславской горят три автомобиля. По адресу выезжали следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Полицейские установили, что владельцем Volkswagen Tiguan является 42-летняя женщина, Skoda Octavia принадлежит 41-летнему мужчине, Toyota Prado - 55-летнему харьковчанину. Все машины находились у охраняемой парковки. Известно, что владельцы авто в политических партиях не состоят, депутатами не являются, угрозы в их адрес не поступало. 

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, причина возгорания автомобилей будет установлена ​​после проведения экспертизы.