горсовет, сессияПервая сессия Харьковского городского совета нового созыва состоится до 20 декабря. Об этом в интервью программе "Харьковские известия" сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Он заявил, что партия "Блок Кернеса "Успешный Харьков" берет на себя ответственность за развитие города Харькова и всего региона. Первоочередная задача политической силы - развитие отрасли здравоохранения. Кроме медицины внимание уделят развитию производства, созданию транспортной инфраструктуры - строительству дорог, маршрутизации. Также политическая сила намерена решить вопрос со сбором и утилизацией отходов, работать над открытием предприятий по переработке сельхозпродукции, обеспечить новые рабочие места. Для решения всех задач будут сконцентрированы усилия городской, областной и центральной власти.

Терехов подчеркнул, что все эти и другие задачи будут отражены в стратегиях развития Харькова и Харьковской области, которые будут презентованы для широкого обсуждения.

Напомним, в последний раз депутаты собиралсиь на сессию в августе. После того как мэр Геннадий Кернес ушел на больничный, сессии не проводились.