бриллиантовая свадьбаСупруги из Харькова Галина и Георгий Колиушко вчера, 2 июня, отметили 60-ю годовщину совместной жизни. Познакомились будущие супруги в 11 лет в Донецке, в драматическом кружке Дворца пионеров. А в 13 лет после репетиции Георгий предложил Галине дружить.

"С тех пор мы и начали общаться. Вот и додружились до 60 лет совместной жизни, не считая тех семи школьных лет дружбы", - рассказала Галина Колиушко.

К окончанию института пара решила вступить в брак и получила распределение в Харьков. Георгий Михайлович работал в Харьковском политехническом институте и со временем получил звание "Почетный энергетик", а Галина Ивановна работала врачом-кардиологом в облздраве, а также в медучреждениях города, позже занялась наукой.

На вопрос о том, в чем же секрет их долгой совместной жизни, глава семейства ответил:

"Мы всегда были заняты делом, всегда была взаимная поддержка. Помню по молодости Галине нужно было посещать пациентов на дому в вечернее время, так ходил вместе с ней, боялся за жену и не хотел отпускать одну. Вот так и жили, и работали!"

Сейчас у супругов Колиушко - двое детей, трое внуков и четверо правнуков.

От имени городского головы Геннадия Кернеса председатель администрации района Нелли Казанжиева поздравила семью с бриллиантовой свадьбой и вручила поздравительное письмо.