убийствоВ Харьковском районе мужчина забил до смерти своего знакомого. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Тело убитого обнаружил родственник вчера, 2 июня. Заявитель рассказал полиции, что позвонил своему племяннику, но вместо него трубку взял неизвестный и сказал, что его родственник умер.

На место немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа полиции. В доме на полу правоохранители обнаружили тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

По словам начальника Харьковского отдела полиции Александр Козленко, в совершении преступления разоблачили безработного, ранее судимого 38-летнего знакомого погибшего. Злоумышленник не стал отрицать своей вины. Он рассказал, что во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой он стулом и руками нанес знакомому удары в область головы и туловища, потом забрал мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

VFL.RU - ваш фотохостинг