На Салтовке автомобиль KIA влетел в столб. Фото опубликовали очевидцы в соцсетях.

По их словам, в машине было двое пострадавших, оба - непристегнуты.

"Пассажир серьёзно разбил лицо. Водитель находился в таком угаре, что, когда его доставали МЧС специнструментом, говорил: "Я никуда не поеду, мне и тут хорошо", - пишу очевидцы.

Официальная информация уточняется.

 

В Харькове ежедневно происходят серьезные ДТП. Как же выбраться из автомобиля, если, к примеру, заклинило двери?

  • Если после аварии в деформированной машине с заблокированными замками ремень безопасности не отстегивается, не спешите от него освобождаться. При необходимости его можно использовать, как дополнительный упор для того, чтобы разбить стекло или выбить застрявшую полуоткрытую дверь. Если же вам все-таки необходимо вырваться, то не пытайтесь его разрезать осколком стекла или ключом зажигания. Он сделан из прочного материала. Складной перочинный ножик на связке ключей в такой ситуации станет настоящим спасением. Если у вас миниатюрная комплекция, то можно постараться ослабить ремень, чтобы под ним пролезть. Главное — двигаться медленно и без рывков.
  • В связи с деформацией кузова часто заклинивает не только двери, но и механизмы стеклоподъемников. Тогда стекло придется разбить, а для этого понадобится немалая физическая сила. К тому же не обойтись без подручного средства. Использовать можно любой тяжелый и прочный предмет. Например, подголовник, если его вытащить из спинки кресла. Бить необходимо металлическими штоками в одну и ту же точку, в самый центр стекла, пока оно не треснет и не осыпется.
  • Если даже не будет возможности покинуть заблокированный салон, необходимо привлечь внимание окружающих людей, которые попытаются вас спасти. Чаще всего для этого достаточно громко позвать на помощь или с силой постучать в стекло или дверь.