Мужчина, устроивший стрельбу в такси, приговорен к 4-м годам тюремного заключения. Об этом говорится в решении Валковского городского суда. Срок получил уроженец Тбилиси (Грузия), гражданин Украины, безработный. Срок назначен с учетом еще не отбытой части наказания по приговору Суворовского районного суда Одессы.

Как уточнили в суде, осужденный и два его знакомых опоздали на автобус Харьков-Николаев. Они договорились с таксистом, что он догонит автобус, пообещав ему за это 400 грн.

В с.Дереговка Нововодолажского района осужденный обвинил водителя в том, что тот слишком медленно едет. Нецензурно ругаясь, он приставил к виску водителя пистолет и потребовал остановить ВАЗ-21099.

В ответ водитель нажал на газ. Осужденный сделал предупредительный выстрел в крышу автомобиля. Водитель испугался, начал тормозить и выпрыгнул из машины на ходу. Осужденный выстрелил в водителя и попал в правое плечо из пистолета, предназначенного для отстрела ударно-болевых пуль. Пуля застряла в плече водителя, причинив ему легкие телесные повреждения.

Когда машина остановилась, осужденный выстрелил три раза в сторону убегающего водителя, но промахнулся.