абрамов, концерт в харьковеКонцерт российского стендап-комика Ивана Абрамова, который запланирован на 13 мая в Харькове, хотят отменить. Как сообщили в Представительстве президента Украины в Автономной республике Крым, в августе 2019 года Абрамов незаконно посещал временно оккупированную территорию Крыма и давал концерт в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, что является нарушением украинского законодательства. В связи с этим представительство обратилось к Госпогранслужбе и в СБУ с просьбой принять во внимание эту информацию при прохождении Абрамовым пограничного контроля.

Отметим, что по данным сервисов по продаже билетов, у Абрамова запланировано четыре концерта в Украине – в Днепре, Одессе, Киеве и Харькове. В Харькове комик планирует выступить 13 мая во Дворце студентов НТУ ХПИ, этот концерт перенесен с июня 2020 года. Цена билетов – от 450 до 1250 гривен.

Напомним, за последние несколько лет в Харькове были отменены выступления ряда российских артистов и коллективов, в частности, Натальи Красновой, Михаила Полицеймако, группы "Воровайки", Кристины Орбакайте.