дтп харьков, дтп семь машин, дтп фураНа Московском проспекте сегодня, 2 февраля, фура протаранила сразу семь легковых автомобилей. Об этом сообщили в патрульной полиции Харьковской области.

Напомним, около 10 часов утра патрульные получили сообщение о ДТП без травмированных по пр. Московскому, 259. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля DAF нарушил Правила дорожного движения и столкнулся с автомобилями:

  • Skoda Oktavia,
  • Chevrolet Aveo,
  • ВАЗ 21011,
  • Acura MDX,
  • Audi a4,
  • ЗАЗ 110307
  • Nissan Leaf.

К счастью, в результате ДТП никто не получил травм. На водителя фуры патрульные составили административный протокол по ст.124 (нарушение правил дорожного движения, которые привели к ДТП) КоАП. 

Изначально очевидцы писали в соцсетях, что у грузовика отказали тормоза.

Настолько массовые ДТП происходят в регионе нечасто, но 29 января в Люботине очевидцы сфотографировали, как на обочине крутого спуска стоят около десятка автомобилей со следами ДТП. В ГУ Нацполиции Харьковской области рассказали, что первое сообщение - о столкновении ВАЗ и Chevrolet – поступило в 07:15, а спустя пять минут, в 07:20, - об аварии с участием ВАЗ и Dacia Logan. В 08:15 – о ДТП на этом же месте с участием автомобилей Chery, Opel, Kia и автобуса. В результате аварий никто не пострадал. Машины получили механические повреждения.

В конце марта 2018 года недалеко от Чугуева столкнулись семь автомобилей - три грузовика (Renault, MAN, Volvo), легковые автомобили ВАЗ-2101 и ВАЗ-2107, джип Suzuki и микроавтобус OpeL. Пострадавших не было.

В ноябре того же года в Изюме водитель трактора коммунального предприятия, посыпая дорогу, не справился с управлением и наехал на семь легковых автомобилей и припаркованную машину местного отдела полиции. В той аварии тоже никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.