дтп харьков, смертельное дтп, дтп окружнаяСледователи направили в суд обвинительный акт по факту смертельного ДТП на окружной дороге в Харькове, которое произошло вечером 17 августа. Тогда водитель автомобиля Volkswagen Passat на большой скорости сбил насмерть молодого парня и скрылся с места ДТП. 

Следователи установили, что Volkswagen двигался в Индустриальном районе по кольцевой дороге со стороны проспекта Московского в направлении улицы Александра Зубарева со скоростью примерно 120 км/ч. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу 18-летний водитель не сбавил скорость и не предоставил преимущество в движении пешеходу, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. 

В результате наезда 21-летний парень получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, а водитель сбежал с места ДТП, но его быстро задержали. 19 августа следственный судья Киевского районного суда удовлетворил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без залога.

30 ноября обвинительный акт вместе с материалами уголовного судопроизводства был направлен на рассмотрение в суд.