скорая, напали на работников скоройВ Харькове напали на работников скорой медицинской помощи. По информации пресс-службы патрульной полиции, около 3 часов ночи патрульным поступило сообщение о нападении на работников бригады "скорой" на улице Гвардейцев-Широнинцев.

Прибыв на место, полицейские обнаружили 40-летнего гражданина, который закрыл сотрудников медицинской помощи у себя дома. Мужчина вел себя неадекватно, на требования патрульных открыть дверь не реагировал.

Копы попали в квартиру через окно и успокоили "буяна". Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и бредил.

На место вызвали специализированную бригаду скорой медицинской помощи. Хозяин квартиры был госпитализирован с предварительным диагнозом "алкогольный психоз".

Как выяснилось, бригаду скорой медицинской помощи вызвал отец нетрезвого мужчины, потому что его сын бредил. Прибыв на вызов, работники скорой зашли в квартиру, чтобы оказать больному медицинскую помощь. Однако когда медики собрались уходить, мужчина начал вести себя неадекватно. Поэтому ради собственной безопасности работники скорой обратились за помощью в полицию.