погода в харькове, снег, гололедХарьковчан предупреждают о резком ухудшении погоды, спровоцированном выходом очередного южного циклона. По данным синоптиков, сегодня, 1 февраля, в регионе ожидаются осадки. С ночи идет снег, местами – сильный, днем снегопад продолжится, в отдельных районах будет идти мокрый снег или же снег перейдет в дождь. В первой половине дня - гололед, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, 7 - 12 м/с, днем ​​местами порывы до 15 - 20 м/с.

При этом будет тепло: температура воздух днем – до шести градусов тепла.

К завтрашнему дню снегопад закончится, возможны лишь кратковременные осадки. Будет пасмурно и скользко. Температура ночью – до трех градусов тепла, днем – до плюс пяти.

В среду прогнозирую такую же погоду, как и во вторник, а в четверг станет еще теплее – столбик термометра поднимается до семи градусов.

Дорожные службы обращаются к участникам дорожного движения, особенно водителям грузового транспорта, с просьбой в непогоду без надобности не выезжать на дороги. Водителям крупногабаритного транспорта советуют пользоваться площадками для стоянки, расположенными вдоль государственных дорог (карта площадок).

"При таких погодных условиях, как колебания температурных показателей с плюса на минус и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, велика вероятность возникновения скользкости на дороге. Напоминаем водителям о необходимости обязательного использования зимних шин", - отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации звоните по телефону диспетчера 0573368344 и 0573367700. Звонки принимаются круглосуточно. Кроме того, можно оставить свое обращение на интерактивной карте Укравтодора.