Выявленные ГАСК нарушения в строительстве ледового дворца в Харькове устранены – и.о. замначальника инспекции

Выявленные ГАСК в Харьковской области нарушения в строительстве ледового дворца в Харькове устранены. Об этом 18 ноября сообщил журналистам и.о заместителя начальника ГАСК Александр Протас. По его словам, в строительстве дворца используются государственные средства, и ГАСК обязан был проверить, соблюдаются ли требования законодательства при строительстве.

По словам А.Протаса, застройщики устранили ошибки в проектной документации, виновные оштрафованы. Сумму штрафов А.Протас точно не знает, так как в ГАСК он ведает строительством в районах области. Инспектирование строительных объектов в г.Харькове ведет заместитель начальника ГАСК города Юлия Агафонова.

Справка "SQ". Строительство ледового дворца спорта в парке Победы (Харьков) начали 20 ноября 2007 г.

Как заявил 10 июля 2008 г. М.Добкин, "на днях было сделано все, чтобы остановить строительство ледового дворца". По его словам, "госэкспертиза, которая попала в руки дельцов" инспекции ГАСК в Харьковской области, "под вымышленными предлогами отказалась согласовывать проектную документацию для ведения строительных работ на этом объекте".

"Ледовый дворец очень нужен Харькову", - заявил 14 июля журналистам начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации Василий Жданов. Он отметил, что этот дворец необходим как для развития фигурного катания и хоккея, так и для массового отдыха харьковчан. Сейчас в Харькове есть только одна ледовая арена (во Дворце спорта "Юбилейный") для тренировок спортсменов, пользоваться которой другие граждане могут только после 24.00, сообщил В.Жданов.

9 сентября 2008 г. М.Добкин заявил, что "строительство ледового дворца скоро пойдет полным ходом".