белгородский стрелок, белгород, задержание, убийца, арест, преступлениеСергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, задержан вечером 23 апреля. Об этом сообщил официальный сайт МВД России.

По данным МВД, Помазуна задержали на железнодорожной станции Белгорода, когда он пытался по железнодорожным путям пробраться в товарный поезд. Он оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из полицейских. С серьезными ранениями (ножевые ранения глаза и предплечья) 42-летний майор полиции Юрий Седых госпитализирован.

Напомним, позавчера, 22 апреля, Помазун открыл стрельбу в центре Белгорода возле магазина "Охота". В результате этого погибли шесть человек – пятеро на месте преступления, еще один умер на операционном столе в больнице. Среди погибших – две школьницы 14-ти и 16-ти лет.

Информацию о преступнике  белгородские полицейские передали сотрудникам   управлений МВД Украины  в Харьковской, Луганской и Сумской областях.  Ориентировка на подозреваемого разослана и в другие силовые ведомства региона, в том числе пограничную и таможенную  службы. Ряд СМИ распространил вчера информацию, что Помазун находится на территории Харьковской области, однако милиция это опровергла.