На выборах харьковского городского головы после подсчета 10% протоколов лидирует Г. Кернес - данные горизбиркомаПо результатам обработки 9,72% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах харьковского городского головы у и.о. городского головы, кандидата от Партии регионов Геннадия Кернеса 32,26% голосов, у председателя Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" Арсена Авакова - 27,12%, у кандидата от Компартии Украины, нардепа Аллы Александровской - 17,9%. Против всех проголосовали 12,22% избирателей. Об этом "SQ" сообщили в горизбиркоме.

Как передал корреспондент "SQ", горизбирком принимает протоколы и бюллетени от участковых комиссий во Дворце спорта. Сейчас во дворце стоит большая очередь из представителей участковых комиссий на сдачу протоколов. Также во Дворце спорта присутствуют А.Александровская и нардеп от Блока Юлии Тимошенко Алексей Логвиненко.

Как сообщил "SQ" А.Логвиненко, ВО "Батьківщина" ведет параллельный подсчет голосов, и на 11.00 обработано 60% протоколов - лидирует А.Аваков, который опережает Г.Кернеса примерно на 2 тыс. голосов.

Справка "SQ". По данным параллельного подсчета голосов, который проводит Партия регионов, за Г.Кернеса по результатам обработки 92,5% протоколов подано 127 тыс. 353 голоса, за А.Авакова – 116 тыс. 248 голосов.

По данным ВО "Батьківщина", после обработки 31,66% протоколов на выборах городского головы лидирует А.Аваков. За него проголосовали 29,67% избирателей, у Г.Кернеса - 29,07% голосов.