Финал международного фестиваля современного танца "UDS FEST 9 (Undeground Dance Stars)", который проходил с 25 по 27 ноября, состоялся вчера в Харькове. Побороться за призовой фонд приехало более 1 тыс. участников из Украины, а также Беларуси, Нидерландов, Латвии, Молдовы, Норвегии, России и ряда других стран.

Фестиваль проходил в номинациях "hip - hop 1x1", "hip - hop 2x2", "house 1x1", "house 2x2", "шоу команд (crew)", "la style 1x1", "popping 1x1", "reggae", "dancehall 1x1" и "top rock 1x1". Призовой фонд в разных номинациях составлял от 100 до 1000 долл. Победу в трех номинациях одержали харьковчане.  Кроме того, в этом году впервые были проведены соревнования в номинации "hip - hop beginners 1x1", участникам соревнований в которой было не больше 10 лет.

Еще одной особенностью фестиваля стало то, что его обслуживали восемь иностранных судей, что является максимальным для этого фестиваля количеством. Как отметил судья из Норвегии Кензо Альварес, это "необыкновенное шоу". "Я вижу здесь сильных танцоров, хорошо поставленные танцы, слаженную работу и годы ежедневных тренировок", - отметил он.

Справка "SQ"." UDS FEST" - танцевальный фестиваль, крупнейший в СНГ и странах Балтии. Проводится в Харькове с 2008 г. Организатором выступает танцевальный центр "ALL STARS".