Харьковский Большой Слобожанский ансамбль песни и танца принял участие в Днях культуры Украины в Израиле, которые прошли 17 - 21 ноября. Харьковский коллектив подготовил программу, в которой отражено музыкальное и танцевальное искусство разных регионов Украины. Об этом 21 ноября сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации.

В ходе телефонного разговора художественный руководитель ансамбля Борис Колногузенко отметил, что коллектив в Израиле принимали прекрасно, и все выступления прошли с аншлагом.

Справка "SQ". Большой Слобожанский ансамбль песни и танца был создан в марте 2011 г. по проекту председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. Презентация ансамбля состоялась 7 мая во время торжественных мероприятий, посвященных 90-летию митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. Большой Слобожанский ансамбль был участником праздничного концерта 9 мая на пл. Свободы (посвященный победе в Великой Отечественной войнне), торжественных мероприятий, посвященных 20-летию независимости Украины, состоявшихся 24 августа в Харьковской области, этнофестиваля "Печенежское поле" (10 сентября) и других мероприятий.