Центральный парк культуры и отдыха им.Горького разработал программу на праздничные дни 23-24 августа. Как рассказали "SQ" в парке, в пятницу, 23 августа, пройдет театрализованный фестиваль "День Харькова", посвященный 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На всех сценических площадках пройдут танцевальные, театральные и цирковые шоу. На главной сцене у колеса обозрения выступят школьники-победители городского фестиваля "Мы - потомки ратной славы Харькова". Шоу-программу представит Харьковский дворец детского и юношеского творчества. Вечером на главной сцене выступит джазовый ансамбль "CourtJazz", потом пройдет праздничная дискотека.

В субботу, 24 августа, в парке отпразднуют День независимости Украины и первую годовщину со дня открытия обновленного парка. Лучшие творческие коллективы города выступят с поздравлениями, желающие смогут научиться ирландским танцам и сальсе. Вечером на центральной площади пройдет праздничная дискотека. Завершится день фейерверком.

Кроме того, 23 и 24 августа пройдет финал конкурса детского рисунка "Я и мой парк". Работы участников будут выставлены на аллее у развлекательного центра. Победителя выберут посетители народным голосованием. Вечером на главной сцене состоится церемония награждения участников и победителей.

С полной программой праздничных дней в парке можно ознакомиться по ссылкам: 23 августа, 24 августа.