Харьковская филармония представит уникальное для стран СНГ шоуПремьера "Абракадабра шоу", аналогов которому нет в странах СНГ, состоится 25 июня в Харьковской областной филармонии. "Вниманию зрителей будет представлена уникальная программа, сочетающая в себе волшебный мир магии и фокусов, световых 3D-технологий и живой музыки. Все это создаст на сцене концертного зала ощущение сказочной страны, в которой царят магия и волшебство", - сообщили "SQ" в филармонии. На концерте с помощью 3D-технологий будут обыгрываться сцена, колонны зала, на сцене будет работать фокусник. Все представление будет сопровождаться живой музыкой: музыкант Станислав Калинин сыграет на рояле произведения русского композитора Модеста Мусоргского.

"Идея создания этого шоу возникла спонтанно. Мы предложили такую мысль компании "Промо-Промiнь", она откликнулась, и в результате родился проект. Так как световой день увеличивается, а световое шоу нужно проводить в темноте, появилась идея создания шоу в нашем концертном зале", - сообщила заместитель директора филармонии по творческому планированию Наталия Беляева. Несмотря на то что свето-проекционные технологии уже использовались в представлениях филармонии, по словам директора компании "Промо-Промiнь" Анны Гончаровой, для создания шоу проделана большая работа. "Другой зал, другая архитектура, зал опять оживет, опять будут использованы интересные элементы, опять будут трансформации, создается иллюзия трехмерного движения в пространстве - как пространства, так и объектов в пространстве. Но изюминка, на которой я бы акцентировала внимание, - это новая для Украины технология голограммы", - отметила А.Гончарова. По ее словам, работа над созданием шоу длилась около двух месяцев.

Также в филармонии отметили, что шоу рассчитано на детскую аудиторию, однако благодаря обилию  технических приемов и режиссерских ходов оно будет интересно и взрослым. Ожидаемая продолжительность шоу - 40-45 минут.

Справка "SQ". Ранее в Доме органной и камерной музыки филармония представила 3D-шоу в рамках фестиваля "Рождество в Харькове" и 3D-шоу - музыкальную сказку "Маленький принц".