Выставка живописи и графики Виктора Беличенко 17 ноября открылась в галерее "Искусство Слобожанщины" Харьковского организационно-методического центра культуры и искусства. Автор работает в различных художественных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет. На выставке демонстрируются работы разных лет.

Графика представлена тремя сериями картин ("Фрукты", "Времена года", "Супермаркет") и отдельными работами. "В серии "Фрукты" - декоративный подход, в серии "Времена года" – реалистичный. Остальные работы – это мой ответ на действительность, которую я вижу вокруг", - сообщил художник.

"Живопись В.Беличенко практически никто не видел, но мы считаем, что она достойна представления широкой публике. Необычная техника выполнения этих работ, эмоциональная составляющая создает очень приятное настроение у зрителей. Эти работы отражают душу молодого человека, хотя мы видим достаточно зрелого автора", - отметила директор центра культуры и искусства Татьяна Ищенко. "В живописи я пытался показать свои чувства, ощущения, фантазии", - отметил художник.

Выставка будет работать до 3 декабря.

Справка "SQ". В.Беличенко родился в 1944 г. Окончил Харьковское художественное училище и Харьковский художественно-промышленный институт (сейчас – Харьковская государственная академия дизайна и искусств). С 1972 г. принимал активное участие в областных и республиканских выставках. С 1995 г. преподает в художественном училище и академии.