Проведение джазовых вечеров с Сергеем Давыдовым в Харькове будет возобновлено , т.к. прошедший в марте фестиваль "KHARKIV ZA JAZZ FEST" вызвал интерес у зрителей. Об этом сообщил "SQ"пресс-секретарь фестиваля Алиса Малицкая. Одним из джазовых вечеров станет концерт с участием С.Давыдова и Адама Терацуяна, который 25 апреля пройдет в Харьковской областной филармонии.

По словам А.Малицкой, в рамках джазовых вечеров 22 апреля в харьковском экспоцентре "Радмир Экспохолл" состоится концерт саксофониста Билла Эванса. А.Малицкая сообщила, что 21 апреля Б.Эванс выступит в Киеве, 29 апреля – в Одессе.


    Справка "SQ". Проект "Джазовые вечера с Сергеем Давыдовым" стартовал в Харькове в 2006 г. В рамках проекта в начале 2007 г. Харьковский театральный центр провел первый международный фестиваль, в котором приняли участие коллективы из России, Украины, Израиля и Польши. Арт-директор фестиваля С.Давыдов (пианист, композитор, аранжировщик, доцент Харьковского государственного университета искусств) получил музыкальное образование сначала в Харьковской специальной музыкальной школе-десятилетке, затем – в Харьковском институте искусств. В 1990 г. стажировался на джазовой кафедре университета г.Цинциннати (США). С 1989 г. – постоянный участник джазовых фестивалей в Украине и за рубежом. С 1990 по 1997 гг. руководил джазовым квинтетом "Консенсус". С 1997 г. вместе с кларнетистом Сергеем Низкодубом стал инициатором и участником постоянно действующей сессии филармонических джазовых концертов в Харькове.