Харьковский театр "Ланжеронъ" впервые готовит постановку детской сказки. Как сообщил 14 июня "SQ" художественный руководитель театра Виталий Бондарев, в основе приключенческого спектакля – микс из русских народных сказок.

"Название спектакля мы еще не придумали. Он будет веселым и смешным", - отметил В.Бондарев. Сценографом станет художник Харьковского академического театра музыкальной комедии Тарас Шигимага. Кроме артистов театра "Ланжеронъ" в спектакле будут играть актеры Харьковского областного театра для детей и юношества. Планируется, что премьера сказки состоится в сентябре - октябре. "Спектакль будет интересен не только детям, но и взрослым. Людям нужна сейчас сказка. Мы настолько погрязли в каждодневном быту, серой жизни, что в душе нет праздника. А праздник может быть, когда ты веришь в сказку", - добавил В.Бондарев.

Справка "SQ". Театр "Ланжеронъ" начал работать в 2008 г. Первая премьера состоялась в сентябре того года в Одессе. Театр является лауреатом международных фестивалей в Германии, Литве, Македонии, Молдове, России и Украине. Художественный руководитель театра - заслуженный артист Украины В.Бондарев, режиссер – Галина Панибратец.