Между Украиной и Польшей во время Евро-2012 ежедневно будут курсировать 17 поездовМежду Украиной и Польшей во время финальной части Евро-2012 ежедневно будут курсировать 17 поездов. Они будут перевозить около 9 тыс. пассажиров. Как передало информагентство "РБК-Украина", об этом сообщил директор Польских железнодорожных коммуникаций Януш Малиновский.

Он отметил, что подробное расписание поездов во время Евро-2012, вероятно, будет известно в марте. Большинство поездов будут курсировать через пункты пропуска Дорогуск-Ягодин (Волынская область) и Перемышль-Мостиска (Львовская область).

Я.Малиновский также отметил, что состоятся консультации с представителями перевозчиков из разных стран о международных маршрутах. После заключения договоров будет согласовываться движение поездов по стране, а потом  - поездов регионального и локального сообщений.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.

Согласно жеребьевке Евро-2012, состоявшейся 2 декабря, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.