газ, газодобыча, Куб-Газ, помощьПредприятие - среди лучших в категории "Добывающая промышленность и разработка карьеров".

Ежегодно Ассоциация налогоплательщиков Украины составляет Всеукраинский рейтинг добросовестных налогоплательщиков. В этом году в конкурсе приняла участие 381 компания со всей Украины. Но жюри отметило всего 53. Они представляют различные отрасли экономики: от строительства до сферы торговли и услуг. 

Платить налоги в полном объеме и вести прозрачный бизнес - это элементарное и неотделимое правило жизни для гражданина любой цивилизованной страны, - говорит председатель Высшей рейтинговой комиссии, президент ВОО АНУ Григол Катамадзе.

ООО "КУБ-ГАЗ" победило в категории "Добывающая промышленность и разработка карьеров". Получив звание добросовестного налогоплательщика, предприятие на собственном примере честного и прозрачного ведения бизнеса удостаивается общественного признания, благодарности государства за надлежащее исполнение своих налоговых обязательств и также публично закрепляет свой статус надежного бизнес-партнера.

Газодобывающее предприятие "КУБ-ГАЗ" более 10 лет работает на территории Чернещинского сельского совета Боровского района. В 2018 году за счет рентных платежей бюджет села вырос на 509 тыс. грн. Эти деньги направили на реализацию проектов: капитальный ремонт сельского дома культуры и разработку документации по земельным вопросам для строительства амбулатории семейной медицины. В этом году 263,6 тыс. грн. с ренты также вложили в ремонт дома культуры.

Кроме уплаты всех предусмотренных государством платежей, компания дополнительно помогает громадам. В 2017 и 2018 годах ООО "КУБ-ГАЗ" выделяло благотворительные средства на ремонт дорог, а 2019 году оказало финансовую помощь в сумме 62,5 тыс. грн. для приобретения пластиковых окон для дошкольного учебного заведения, которое входит в состав Чернещинского учебно-воспитального комплекса "Общеобразовательная школа I-III ступеней" Боровского районного совета Харьковской области.

Окна в школе с 1970 года в аварийном состоянии: гнилые подоконники и перекошенные рамы, которые не открываются. Именно из-за неудовлетворительного состояния происходит потеря тепла, что не дает возможности соблюдать санитарно-гигиенические нормы, - рассказали в школе.

В Чернещинском УВК, в состав которого входит дошкольное учебное заведение, завершили оформление окон. "КУБ-ГАЗ" помог приобрести 12 окон. В детском саду стало значительно теплее. Благодарны спонсорам и всем причастным к обустройству заведения, - отметила председатель Чернещинского сельского совета Светлана Вразовская.

Алла Шабельник

Справка. ООО "КУБ-ГАЗ" - частная газодобывающая компания, основанная в 2000 году. Предприятие проводит геологическое изучение, опытно-промышленную и промышленную разработку углеводородов на пяти лицензионных участках.

ООО "КУБ-ГАЗ" является компанией с иностранными инвестициями, входит в пятерку крупнейших газодобывающих компаний Украины и сотню крупнейших налогоплательщиков Украины.