ООО "С-Инвест" (Харьков) намерено до 2008 г. построить 12-этажный жилой дом-клуб "Восток-Запад" с объектами инфраструктуры в Харькове, на ул.Данилевского, 19. Такую информацию распространила в СМИ компания "С-Инвест".

Разработчиком проекта строительства выступает компания "Найс-Проект" (Харьков). Архитектурное решение здания представляет собой композицию из 2-х овальных секций, соединенных в нижней части стилобатом 2-уровневой парковки на 72 места, а в верхней - переходами с техническими и жилыми помещениями. В здании будут размещены 63 квартиры, а также  офис обслуживающей организации и спортивный комплекс с бассейном, сауной и тренажерными залами. Рядом с домом будет обустроена детская площадка. Строительство дома начато в 2005 г.

Справка "SQ". В 2005 г. жители домов, близлежащих к месту застройки, начали акции протеста против этого строительства. Сессия Харьковского горсовета решением от 31 мая приостановила его, но застройщик продолжил возведение дома.
Как сообщила 20 октября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по международному сотрудничеству и инвестициям и.о. директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета Татьяна Овинникова, среди выявленных нарушений при строительстве дома на ул.Данилевского, 19  - не только близость к соседним домам (менее 15 м), но и увеличение площади застройки на 11 соток. Но "С-Инвест" выиграл у местных жителей все суды (вплоть до Верховного Суда), обвинив их в препятствовании строительству. По словам Т.Овинниковой, практически все квартиры в строящемся доме уже проданы, но горисполком не сможет принять в эксплуатацию дом с такими нарушениями.
10 ноября Харьковский архитектурно-градостроительный совет на заседании одобрил продолжение строительства этого дома. Главным требованием градсовета было благоустройство двора и создание максимальных удобств для жителей соседних домов.