Пятизвездочный отель "Superior Hotel" открылся сегодня, 29 ноября, в Харькове на территории "Superior Golf Club". В его открытии приняли участие вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов и харьковский городской голова Геннадий Кернес.

"Замечательный отель, особенно с такой базой гольфа. Я поздравляю всех - и игроков, и постояльцев. Думаю, что люди, которые будут здесь останавливаться, смогут и провести бизнес-встречи, и отдохнуть, активно играя в гольф или теннис", - подчеркнул Б.Колесников.

"Этот отель является первым в Харькове, который изначально был спроектирован как пятизвездочный", - отметил в ходе открытия президент "Superior Golf Club" - заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

Как сообщила вице-президент "Superior Golf Club" Ирина Сапронова, "Superior Hotel"  - это эксклюзивный бутик-отель класса "Люкс" на 50 номеров. По ее словам, в структуру отеля также входят бизнес-центр, включающий три зала для переговоров, многофункциональный зал для проведения бизнес-мероприятий, выставок и торжеств, центр зимнего гольфа. В зоне SPA отеля будут работать закрытый, открытый и детский бассейны, многочисленные аква-кабины, а также салон красоты, солярий, процедурные кабинеты, фитнес- и тренажерный зал, русская и турецкая бани. Также И.Сапронова подчеркнула, что на территории отеля расположены три теннисных корта с покрытием "clay". Также на территории отеля расположена вертолетная площадка и мотель.

"Мы очень хотим, чтобы у нас в гостинице проходили музыкальные вечера, спортивные мероприятия, чтобы у нас просто был центр культурного отдыха. Сейчас мы готовим огромную новогоднюю программу и приглашаем наших первых посетителей отпраздновать Новый год в новом отеле", - отметила И.Сапронова.

По ее словам, в настоящее время проводится работа по подготовке персонала отеля, на это уйдет 1-1,5 месяца. Вице-президент гольф-клуба сообщила, что цена за стандартный номер в отеле будет составлять около 1 тыс. 500 грн. в сутки.

И.Сапронова также подчеркнула, что после введения в этом году в эксплуатацию второй очереди 18-луночного поля для гольфа, гольф-комплекс "Superior Golf & SPA Resort" приобретет статус первого в Украине гольф-курорта.
 

Справка "SQ". Строительство отеля было начато в мае 2010 г.  Архитекторы проекта "Superior Hotel" - Джон Сиферт (Великобритания) и Сергей Яковлев (Украина). Генеральный менеджер отеля - Карло Джиардинетти, выпускник MBA "Manchester Business School" (Манчестер, Великобритания), "Cornell University" (Нью-Йорк,США) и "Glion Institute of Higher Education" (Монтре, Швейцария).

Инвестор - украинская компания "Форс-С", объем инвестиций составил 210 млн.грн., общая площадь отельного комплекса - 9 тыс. 850 кв.м. "Superior Hotel" - официальный отель Евро-2012, построенный по программе частно-государственного партнерства.

Как ранее сообщил Ю.Сапронов, во время Евро-2012 "Superior Ноtel" примет одну из сборных - участниц финального турнира Евро-2012, скорее всего, сборную Швеции.