[megag]КП "Облземпроект" (Харьков) откроет представительства во всех районах Харьковской области. Об этом 28 марта сообщил журналистам начальник предприятия Федор Каргаполов. По его словам, сейчас представительства КП  действуют в пяти районах региона. Они собирают обращения граждан и направляют их в центральный офис "Облземпроекта" в Харькове.

"Расширять штат и создавать полноценные филиалы пока не планируется из-за экономической нецелесообразности. "Облземпроект" работает по хозрасчету и не финансируется из облбюджета, поэтому предприятие будет развиваться постепенно", – сообщил Ф.Каргаполов.

По его словам, кроме выполнения заказов граждан, предприятие планирует принимать участие в областных и госпрограммах. "Также мы готовы участвовать в программах по реализации земельной реформы, по определению границ административно-территориальных единиц, по инвентаризации земель на территории Харьковской области. Мы планируем выполнять 70% объема землеустроительных работ в области. При этом цены на услуги "Облземпроекта" на 20% ниже, чем у коммерческих организаций", - заявил Ф.Каргаполов.

Справка "SQ". КП "Облземпроект" было создано решением сессии Харьковского облсовета от 27 октября 2011 г. Его основная задача - удовлетворение потребностей жителей Харькова и области в изготовлении технической документации землеустройства. Предприятие выполняет все виды геодезических и землеустроительных работ, в частности, работы по рекультивации, проекты, связанные с экономическим обоснованием севооборотов и сохранением плодородия почв. Предприятие находится по ул.Мельникова, 2 (Харьков).