Собрание акционеров ЗАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" (входит в корпорацию "Бисквит-Шоколад") 16 апреля решило всю прибыль в 7,4 млн.грн. направить на развитие производства. Об этом 26 апреля сообщили "SQ" в корпорации "Бисквит-Шоколад". Собрание акционеров АОЗТ "Харьковская бисквитная фабрика", прошедшее 15 апреля, решило 7,8% прибыли направить на выплату дивидендов, остальную часть прибыли инвестировать в развитие производства и пополнение оборотных средств. Всего в 2010 г. фабрика получила 46,8 млн. грн. чистой прибыли.

По данным пресс-службы, на собраниях акционеров обе фабрики были преобразованы в публичные акционерные общества. Соответствующие изменения внесены в их уставы.

Справка "SQ". Корпорация "Бисквит-Шоколад" объединяет ЗАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка", АОЗТ "Харьковская бисквитная фабрика", ООО "Торговый дом "Престиж" и ряд других предприятий. В 2010 г. предприятия корпорации выпустили 64,1 тыс.т кондитерских изделий, что на 8% больше, чем в 2009 г. Чистый доход корпорации составил 891 млн.грн., что на 27% превышает показатель 2009 г., чистая прибыль возросла на 9,5% и составила 58,4 млн.грн. На предприятиях компании занято 3 тыс.чел.