Тимур Солонский назначен директором ЗАО "Салтовский хлебозавод" (Харьков). Об этом 25 ноября он сообщил журналистам в Харькове. По его словам, ранее он работал руководителем ассоциации  "Донбассхлеб", в которую входит 15 хлебозаводов.

Как сообщил Т.Солонский, у Салтовского хлебозавода несколько подразделений, и новый инвестор постепенно входит в их управляющие структуры. Бывший председатель правления предприятия  Андрей Руденко на Салтовском хлебозаводе уже не работает.

Справка "SQ". Салтовский хлебозавод - один из крупнейших хлебозаводов харьковского региона. Входил в состав холдинга "Инвестор" экс-губернатора Арсена Авакова. По данным СМИ, недавно контроль над предприятием перешел к структурам, которые связывают с именем донецкого бизнесмена Александра Лещинского.

Ассоциация "Донбассхлеб" объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области. Мощность предприятий – 800 т хлебобулочных изделий в сутки. В 2011 г. холдинг продолжает начатую на хлебозаводах оптимизацию и обновление производства, а также активное развитие своих предприятий и экспансию в другие регионы Украины.