[megag]ДК "Укргаздобыча" (Киев) НАК "Нефтегаз Украины" ввела в эксплуатацию автозаправочную станцию (АЗС) в Купянске Харьковской области (ул.Харьковская, 113). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе компании. На новой АЗС размещены четыре топливно-раздаточные колонки для реализации бензина, дизтоплива и сжиженного газа. Новая АЗС стала двенадцатым построенным компанией автозаправочным комплексом. Благодаря развитию собственной сети, за последний год объем реализации нефтепродуктов через АЗС "Укргаздобычи" увеличился вдвое.

Как отметили в пресс-службе, пока через собственную сеть "Укргаздобыча" реализует 2-3% нефтепродуктов собственного производства. "Укргаздобыча" сформирует сеть АЗС, которая могла бы влиять на ценообразование на рынке нефтепродуктов. Это наш долг как государственной компании и это путь к укреплению нашей финансовой стабильности", - заявил директор компании Юрий Борисов.

Справка "SQ". ДК "Укргаздобыча" в конце 2007 г. начала развивать собственную сеть АЗС. Под брендом "Укргаздобыча" работает 12 АЗС, все - в Харьковской обл. На автозаправочных станциях реализуются нефтепродукты производства Шебелинского ГПЗ (Харьковская обл.), который входит в структуру ДК "Укргаздобычи".