"ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) не имеет утвержденной программы реструктуризации", - заявил 23 февраля на заседании актива Харьковской области первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев. По его словам, еще в середине 2006 г. руководство предприятия имело утвержденную программу реструктуризации завода, подкрепленную производственной программой и финансированием. К концу 2006 г. все изменилось, и сейчас ситуация на предприятии такая же, как в 2004 г.
По словам В.Бабаева, в период подписания очередного контракта с Пакистаном стоимостью 100 млн.долл. Минпромполитики без согласования с ХОГА сменило директора завода. "В результате подписание контракта сорвано, производство сворачивается", - заявил В.Бабаев. "Самое интересное, что через полтора месяца был сменен вновь назначенный директор. А реального плана, утвержденного министерством, по выводу завода из кризиса на сегодняшний день так и нет", - заявил он.
Как сообщил "SQ" и.о. генерального директора завода им.Малышева Виталий Немилостивый, контракт с Пакистаном не мог быть подписан так быстро только потому, что об этом кто-то поторопился заявить. "Сейчас переговоры идут активнейшим образом, все идет по плану", - отметил В.Немилостивый.