Перспективный годовой объем производства ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) составляет 1 млрд.грн. - заявил 23 июня журналистам гендиректор завода Виталий Немилостивый. По его словам, в апреле в Минпромполитики была утверждена 5-летняя программа сотрудничества завода с рядом предприятий, которые подчиняются Минпромполитики, Министерству угольной промышленности и Минтопэнеро. В программе указана продукция, которую завод будет поставлять на предприятия после согласования. Планируется, что предприятия включат в свои бюджеты средства на приобретение продукции завода. Некоторые предприятия уже подписали контракты на 2007 г.

По словам В.Немилостивого, доля продукции спецназначения - около 50%. В числе гражданской продукции - бурошнековые и когенерационные установки, оборудование для нефтегазовой промышленности, дизели.

Справка "SQ". Кредиторская задолженность завода им. Малышева составляет 251 млн.грн. В т.ч. около 16 млн.грн. – долг по зарплате, 12 млн.грн. – пенсионному фонду, 7 млн.грн. – по платежам в бюджет. Завод им.Малышева специализируется на производстве бронетехники. Объем контрактов на 2007 г. составляет 300 млн.грн.