Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" (ХПИ) 16 января заключил соглашения на ремонт общежитий на общую сумму 5 млн. 430 тыс.грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", проинформировал сайт "Наши деньги".

По данным сайта, торги проведены по процедуре закупки у одного участника, поскольку ремонт общежитий ХПИ включен в госпрограмму подготовки к Евро-2012 для размещения в них иностранных болельщиков во время футбольного турнира в июне. По одному конкурсу ООО "Строитель" за 5,15 млн.грн. выполнит дополнительные работы по капитальному ремонту общежития № 2 по ул.Тимуровцев,9-а. По другому конкурсу ремонт общежития по ул.Целиноградской, 56 и прокладку кабеля UTP выполнит ООО "А.М.С." за 280 тыс.грн.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

В Харьковской области размещать болельщиков Евро-2012 планируется в общежитиях ХПИ, Харьковского государственного высшего училища физкультуры №1, Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", Харьковского национального университета им.Каразина, Харьковской национальной академии городского хозяйства и ряда других вузов.