[megag]Новое руководство ОАО "Харьковская ТЭЦ-5" представлено коллективу предприятия. Об этом 22 июня сообщил "SQ" бывший генеральный директор ТЭЦ-5 Олег Шаповалов. По его словам, новым руководителем предприятия стал Александр Минкович, ранее возглавлявший Кременчугскую ТЭЦ.

"Сменился весь руководящий состав предприятия. Причем изменилась и форма управления. Если я был генеральным директором, то А.Минкович назначен председателем правления ОАО "Харьковская ТЭЦ-5". Но меня не уволили, поскольку с сегодняшнего дня я нахожусь в отпуске. Полномочия же дирекции приостановлены. Когда выйду из отпуска, а я не отгулял еще даже за прошлый год, тогда буду думать, что делать, буду советоваться с губернатором, поскольку у меня подписан  контракт до 2012 г.", - отметил О.Шаповалов.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе ДП "Газ Украины", за последний год ТЭЦ-5 в два раза улучшила расчеты за газ. Если в отопительный сезон 2008-2009 гг. предприятие расчиталось на 49%, то в сезон 2009-2010 гг. - на 95%. Рассказать о причинах смены руководства на ТЭЦ-5 в пресс-службе затруднились.

Справка "SQ". О.Шаповалов возглавил ОАО "Харьковская ТЭЦ-5" в начале января 2009 г., сменив на должности руководителя Геннадия Вороновского. До этого О.Шаповалов занимал должность заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации.