КП "Харьковкоммунпромвод" передаст свой жилой фонд, состоящий из трех домов, в коммунальную собственность Харькова. Об этом сообщила "SQ" арбитражный управляющий – ликвидатор "Харьковкоммунпромвода" Татьяна Чаговец. По ее словам, люди, живущие сейчас в этих домах, - не сотрудники предприятия, дома небольшие – по нескольку квартир в каждом.

По словам Т.Чаговец, в процессе передачи домов требуется активное участие АК "Харьковоблэнего", так как в одном из них не по проекту подключено электроснабжение. "Недавно были получены технические условия на подключение электроэнергии, они передаются для разработки рабочего проекта. После разработки проекта будет произведено подключение дома, затем его примут в коммунальную собственность", - отметила Т.Чаговец.

Справка "SQ". "Харьковкоммунпромвод" был образован 30 января 1980 г. 23 июня 2004 г. "Харьковкоммунпромвод" был передан в коммунальную собственность территориальной громады Харькова. В 2010 г. на сессии горсовета КП "Харьковкоммунпромвод" был исключен из списка предприятий, к которым нельзя применить процедуру банкротства. "Харьковкоммунпромвод" выступает в качестве посредника по продаже воды, которую поставляет КП "Вода". Основные фонды предприятия городское управление коммунального имущества и приватизации передало на баланс КП "Вода" в 2005 г.