Поступление 40 млн.грн. на финансирование объектов ЖКХ ожидается в Харьковскую область. Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, сообщил сайт ХОГА. По словам М.Добкина, объекты, на которые пойдут деньги, пока не определены. "Мы будем концентрировать средства на объектах, которые будут готовы в 2010 г., чтобы достроить их, а потом браться за те, которые требуют долгого решения и могут быть введены в эксплуатацию через два-три года", - сообщил губернатор.

По его словам, ожидается также, что область получит 11 млн.грн. в рамках госпрограммы "Питьевая вода". "В рамках программы средства направят на ряд серьезных проектов. В каких-то населенных пунктах нужно просто подать людям воду, потому что там есть сложности с техникой, со скважиной, с оборудованием. А в других районах и городах, где система работает, - улучшить очистку воды, отремонтировать сети", - отметил М.Добкин.

Он также сообщил, что Харьковщина получит до 50 млн.грн. от НАК "Нефтегаз Украины" в течение 2010 г. Треть средств пойдет на газификацию сел, остальные - на ремонт дорог и объектов социальной сферы. "Я встретился на этой неделе в Киеве с руководителем НАК, мы достигли предварительной договоренности о том, что Харьковщина получит от 30 до 50 млн.грн. по договорам, которые несколько лет не исполнялись. Эти деньги пойдут на нужды районов и городов области" , - заявил губернатор.