[megag]Первое полугодие 2013 года ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) впервые за последние годы завершило с прибылью. Чистая прибыль предприятия составила 0,5 млн. грн. Об этом сообщил официальный сайт корпорации "Укроборонпром", в которую входит завод, со ссылкой на генерального директора предприятия Вадима Федосова. Первое полугодие 2012 г. предприятие завершило с убытком в 109 млн.грн.

"План реструктуризации, который реализуется на заводе им.Малышева при поддержке "Укроборонпрома", позволил снизить расходы и создать предпосылки для экономического роста", - заявил Федосов. Отчисления предприятия в бюджеты всех уровней в этом году возросли с 14,6 млн.грн. до 17 млн.грн.

Справка "SQ". ГП "Завод им.Малышева" с 2011 г. входит в состав ГК "Укроборонпром". Основные направления работы завода cейчас - выполнение контракта с Таиландом на производство танков "Оплот", производство БТР-4 для Ирака, поставка силовых установок для танков в Китай и Пакистан, производство комплектующих для БТР-3Е для Таиланда.