ОАО "Турбоатом" (Харьков) стало ассоциированным членом Европейской бизнес-ассоциации в Украине (ЕБА). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе завода.

По словам генерального директора "Турбоатома" Виктора Субботина, членство в ЕБА – это показатель надежности и публичной открытости предприятия. "Это также дает представителям трудового коллектива возможность активно участвовать в работе комитетов, круглых столов, встречаться с представителями государственных органов и открыто обсуждать вопросы бизнеса, экономики и украинского законодательства. "Турбоатом" является экспортно ориентированным предприятием, наши турбины работают на электростанциях 45-ти стран мира, и я думаю, что членство в ЕБА будет способствовать укреплению взаимоотношений с европейскими и международными энергетическими компаниями", - подчеркнул В. Субботин.

Справка "SQ". ЕБА – организация международного бизнеса в Украине, которая объединяет более 800 европейских, украинских и международных компаний. В 1999 г. ассоциация была учреждена как форум для обсуждения и решения проблем, возникающих у украинских бизнесменов. Основными принципами деятельности ЕБА в Украине являются развитие этических и правовых стандартов ведения бизнеса, а также налаживание связей между бизнесом и политическим сообществом.

"Турбоатом" специализируется на выпуске паровых турбин для тепловых электростанций, атомных электростанций и теплоэлектроцентралей, гидравлических турбин для ГЭС, газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС. Производственные возможности позволяют выпускать в год паровые и гидравлические турбины общей расчетной мощностью соответственно 8 млн. кВт и 2 млн. кВт. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки.