Сбербанк России увеличит количество отделений в Харьковской области в два разаПАО "Дочерний банк "Сбербанк России" откроет в Харьковской области пять отделений. Об этом на совещании в Харьковской облгосадминистрации по вопросам расширения сотрудничества Харьковской и Белгородской (Россия) областей сообщила управляющая харьковским отделением №3 "Сбербанка России" Анна Шуляк. По ее словам, в Харькове уже действует пять отделений банка. Новые отделения будут открываться как в Харькове, так и в районах области.

По словам А.Шуляк, банк планирует внедрить новую программу кредитования, когда залогом кредита будут активы в Украине, а кредит будет использоваться для реализации бизнес-плана в России. В частности, один из харьковских клиентов банка планирует взять кредит для организации производства в Белгородской области.

Справка "SQ". Сеть региональных отделений "Сбербанка России" на 1 февраля 2011 г. насчитывает 82 отделения. Банк является 100%-м дочерним банком ОАО "Сберегательный банк Российской Федерации" (свыше 60% голосующих акций у Центробанка России).