[megag]Совместное украинско-американское предприятие "Вестрон" (Харьков) поставило два комплекта оборудования систем радиационного контроля на атомную электростанцию "Дукованы" (Чехия). Об этом сообщил официальный сайт "Вестрона". Монтаж, пуско-наладка и внедрение оборудования в эксплуатацию планируется в период с февраля по август.

"Вестрон" подписал контракт с компанией "I&C Energo a.s." (Чехия) на поставку и внедрение оборудования систем радиационного контроля на АЭС "Дукованы" в феврале 2010 г. Устройства создаются на платформе "Вулкан-М", применяемой для построения программно-технических комплексов и систем для АЭС. Компания "I&C Energo a.s." выиграла тендер и является генеральным подрядчиком работ по реконструкции средств радиационного контроля газоаэрозольных выбросов АЭС "Дукованы".
 

Справка "SQ". "Вестрон" проектирует и производит автоматизированные системы управления технологическими процессами промышленных предприятий. ООО "Вестрон" учреждено в 1994 г. двумя предприятиями - ОАО "Хартрон" (Харьков) и "Westinghouse Electric Company" (США). Уставной фонд - 4,19 млн.грн. Американский учредитель передал в "Вестрон" базовые технологии по системам управления АЭС. "Вестрон" разработал системы управления для всех АЭС Украины и ряда зарубежных заказчиков.