ГНПП "Объединение "Коммунар" (Харьков) получит землю под строительство дома для молодых работников предприятия. Об этом 7 ноября во время приема граждан на "Коммунаре" сообщил харьковский городской голова Геннадий Кернес, проинформировал сайт Харьковского горсовета. Сейчас более 700 сотрудников предприятия нуждаются в жилье, поэтому на "Коммунаре" рассчитывают частично решить жилищные проблемы, построив новый дом.

"Руководство завода заверило, что имеет возможность построить дом, если будет земельный участок. Поэтому мы окажем в этом содействие. А вы пока, чтобы не терять время, зарегистрируйте жилищно-строительный кооператив", - обратился городской голова к работникам и руководству завода.

В ходе приема к Г.Кернесу обратились работники завода с просьбой изменить статус общежития по ул. Старошишковской, 4 на жилой дом. В общежитии завода проживает более 70 семей, которые смогут приватизировать жилье. Как отметил Г.Кернес, до 10 декабря "Коммунар" должен передать в Харьковский горсовет пакет документов на изменение статуса общежития, и исполком примет соответствующее решение. После этого руководство завода "Коммунар" может принять решение о передаче общежития в коммунальную собственность города.

Справка "SQ". "Коммунар" производит комплексы систем управления для ракетной техники и двигателей производства ОАО "Мотор-Сiч" (Запорожье), антиобледенительные системы и системы кондиционирования воздуха для самолетов серии "Ан", бытовые приборы учета электроэнергии и воды, приборы и оборудование для железных дорог, сварочные аппараты, телевизоры (торговая марка "Мастер") и бытовые газовые печи.