[megag]Харьковское теруправление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку с 28 мая начало внеплановую проверку ООО "Атлантик-ЛТД". Об этом сообщили "SQ" в теруправлении. Продолжаются плановые проверки ОАО "Трест Жилстрой-1", ООО "Тая", ООО "Укрреестр-Харьков", ПАО "АКБ "Базис".

По информации теруправления, выдано распоряжение об остановке обращения акций ЗАО "Двуречанский элеватор" и АОЗТ "Фирма И.B.S.", так как они решили реорганизоваться в ООО. Упразднен выпуск акций в связи с принятием решения вышестоящим органом эмитента об утверждении ликвидационного баланса и отчета комиссии в отношении ОАО "Харьковское специализированное строительно-монтажное управление "Укрмясомолтехпром", выдано свидетельство о регистрации выпуска акций в связи с изменением формы выпуска акций с документарной формы существования на бездокументарную ОАО "Коннектор", ЗАО "Внешторг", ЗАО "НДИ Техностандарт", ЗАО "Люкс-центр", АО "Телерадиокомпания "Право А/ТВК", АО "Эффект", ЗАО "Сервер Сити", ЗАО "Харьковский инструментальный завод", ОАО "Трест Жилстрой-1", ОАО "Оптово-производственной торговли "Оптпромторг", ЗАО "Ледовая Арена - АДС", АО "Универмаг "Украина".

Как сообщили в комиссии, вынесено постановление о наложении штрафных санкций за невыполнение распоряжений, вынесенных повторно на протяжении года, в отношении ОАО "Октябрьское" и АО "Фирма "Экспрессагро" в размере 85 тыс.грн. каждое.