[megag]Крупные налогоплательщики, состоящие на учете в Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове (СГНИ), в І квартале 2011 г. уплатили в сводный бюджет Украины 2,2 млрд.грн. налогов и сборов, что на 13,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Задание выполнено на 102%. Об этом 4 апреля сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ со ссылкой на начальника инспекции Галину Феденко.

По ее словам, в местный бюджет от крупных налогоплательщиков поступило 217 млн.грн., что на 11% больше плана и на 20% больше, чем в первом квартале 2010 г.

Справка "SQ". На учете в Спецналоговой по состоянию на 1 марта состояли 225 налогоплательщиков. Среди клиентов СГНИ - ЗАО "Филип Моррис Украина", уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога", ОАО "Турбоатом", ЗАО "Завод "Южкабель", ГП "Завод "Электротяжмаш", ГП "Харьковский завод электроаппаратуры", КП "Харьковские тепловые сети", ГП "Завод им.Малышева", а также ряд банков Харькова.