Фонд госимущества своим приказом включил ПАО "АО "НИИ радиотехнических измерений" (НИИРИ, Харьков) в план-график приватизации на 2013 г. Как сообщил официальный сайт фонда, акции института будут приватизированы согласно решению Кабмина для обеспечения поступлений в госбюджет от приватизации.

Госпакет из 50% акций предприятия (его уставный фонд - 10 млн. 355 тыс.грн.) выставят в октябре на конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона.

Cправка "SQ". Публичное акционерное общество "АО "Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" ведет деятельность в области разработки, проектирования и производства радиоэлектронной техники: наземных и бортовых систем и приборов для космических комплексов, систем высокоточных траекторных измерений для отрабатывания ракетно-космической техники, сложной медицинской техники, контрольно-измерительных приборов и систем управления для топливно-энергетического комплекса. В соответствии с первой государственной космической программой Украины НИИРИ обеспечил формирование и модернизацию наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами Украины, который управлял полетом первого отечественного космического аппарата "Січ-1".