ОАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) за 9 мес. 2010 г. реализовало продукции на 70,7 млн.грн., что на 47% больше, чем за аналогичный период 2009 г. Об этом 1 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе завода. За 9 мес. докризисного, 2008-го, года завод реализовал продукции на 69,2 млн.грн. Объем полученной заводом чистой прибыли за 9 мес. 2010 г. составил 10 млн.грн., за аналогичный период 2009 г. - 7,2 млн.грн. Удельный вес экспорта в объеме реализации составил 30%.

Как сообщил председатель правления завода Александр Василенко, завод открыл представительство в Казахстане. "Как следствие, серьезно увеличили число клиентов. Кроме того, завод продолжает модернизацию своих производственных мощностей, что тоже начинает приносить плоды. В 2010 г. дефицит спроса со стороны строительных компаний компенсировался стабильным интересом к продукции завода со стороны агрохолдингов и фермерских хозяйств", - заявил А.Василенко.

Справка "SQ". ОАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.